Все адреса 45
    Все адреса 45

    Украшения должны быть не только красивыми, но и комфортными

    Чтобы покупка серёг была в радость, предварительно следует изучить виды застёжек.

    Застежка на серьгах состоит из двух основных элементов: штифта и швензы. Штифт вставляется в мочку уха, а швенза, в зависимости от своего типа, фиксируется на штифте. Разновидностей швензы достаточно много.

    Рассмотрим самые популярные виды замков на серьгах:

    • Английский замок — один из самых популярных и самых надёжных. Потерять серьгу с таким замком крайне сложно. На штифте всегда есть специальная выемка, за которую прочно фиксируется швенза. Но в плане удобства такая застёжка несколько проигрывает другим. Особенно, если вы ищете украшение для детей. Дело в том, что длину штифта здесь регулировать не получится, и при индивидуальных особенностях строения мочки, это может доставлять дискомфорт.
    • Французский замок — это петля, которая продевается в мочку уха и затем фиксируется замочком-петелькой. Такие серьги не должны утяжеляться крупными камнями, поскольку могут отклоняться назад во время носки. Именно такой вариант замка лучше всего подходит детям.
    • Замок пусет (гвоздик) универсален, это один из самых простых и незамысловатых вариантов, на основной штифт либо накручивается, либо надевается застежка.
    • Застежка цепочка (продёвка) по сути, это отсутствие замка как такового, это тонкие цепочки с оконцовкой в виде драгоценного камня или декоративного элемента. Другая сторона имеет штифт, который вдевается в мочку уха. Цепочка протягивается и спереди остается только подвеска, а сама цепь свисает сзади. Также есть варианты с дужкой на середине серьги, а часть цепочки остается спереди, а часть — сзади мочки. Довольно практичный, удобный и надежный вариант.
    Этот сайт использует cookies
    Понятно